Новости

Обучающиеся нашего колледжа провели несколько исследований в парке Хамовники

16 марта в Парке Хамовники студенты и школьники нашего колледжа 26 КАДР под руководством магистрантов МГПУ провели несколько мини-исследований: «Звуки Парка», «Парк Хамовники – это мы», «Кислотность почв». В ходе проведенных исследований ребята изучили, где в Парке самое тихое, а где самое громкое место, и сделали первый шаг для более глобального исследования, а именно к созданию большой карты звуков. Ребята проверили, под какими деревьями почва кислотная, а под какими щелочная, и выяснили, что же именно влияет на чистоту этого исследования.

Кроме этого, ребята провели опрос среди посетителей Парка и узнали, что им нравится в Парке, а что не нравится, что хотели бы, чтобы изменилось. Педагоги в это время были тоже заняты делом: они разрабатывали новые замыслы исследовательских работ, которые в дальнейшем будут реализованы студентами и школьниками под их руководством.

Следующий раз такие исследования можно будет провести 6 и 20 апреля, а в следующую субботу 23 марта приглашаем всех самим придумать, какие же исследования – большие и маленькие – можно реализовать в Парке.