Новости

Волонтеры колледжа приняли участие в слете «Вселенная волонтеров 26 КАДРА»

В мероприятии приняли участие волонтеры колледжа «26 КАДР» (свыше 100 человек), а также волонтёры от школы 2010 имени Героя Советского Союза М.П. Судакова (под руководством ответственного за волонтёрское движение — Марии Александровны Лукиной).

На нашем слёте также присутствовали: начальник неврологического отделения, главный внештатный невролог Центрального Клинического Военного Госпиталя, доктор медицинских наук — Хоженко Елена Владимировна, методист Центра Патриотического Воспитания и Школьного Спорта — Янкина Ирина Александровна и представители всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

С приветственным словом выступил директор ГБПОУ «26 КАДР» — Афонин Константин Юрьевич. Он отметил, что волонтеры колледжа и их деятельность способствуют развитию социокультурного уровня молодежи. Далее была проведена игра на выявление особо актуальных направлений волонтёрской деятельности сейчас и в будущем. На импровизированном «Дереве Волонтерства» ребята отметили мероприятия, в которых они участвовали как волонтёры в течение года. А так же хотелось отметить презентацию проекта волонтеров Дьяковой Екатерины и Денисенко Анастасии и книгу «История волонтёрской деятельности в колледже», в которой описывается зарождение и развитие волонтёрского движения в 26 КАДРЕ.

После небольшого перерыва работали презентационные площадки по различным направлениям волонтёрской деятельности. В заключение все волонтеры колледжа, а также гости мероприятия получили памятные сувениры. Это было прекрасное и полезное мероприятие, которое обязательно будет иметь продолжение!