Новости

С 25 по 26 апреля на площадке Академии Мастерства 26 КАДР проходил X Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia «Навыки Мудрых» в компетенции «Малярные и декоративные работы»

Соревнования «Навыки мудрых» проводятся для специалистов рабочих профессий старше 50 лет. Соревнования прошли на полигоне Академии Мастерства, который позволяет принимать чемпионаты различного уровня.

В этом году за звание лучшего специалиста боролись 6 конкурсантов, среди них наш мастер производственного обучения отделения «Прикладной дизайн и отделочные технологии» Наталья Васильевна Воробьева.

Наталья Васильевна лучше всех выполнила конкурсное задание, состоящее из 3 модулей: «Обои», «Скоростная фреска» (выполнение задания по заданному чертежу на скорость и качество) и «Жесткая фреска» (выполнение чертежа максимально четко и близко к заданному рисунку).

Главный эксперт Дмитрий Литовченко, специалист ОКГ «Столица», отметил высокий уровень подготовки площадки и организации чемпионата. Все участники и эксперты остались довольны результатами.

Победитель регионального чемпионата будет представлять сборную Москвы в Финале Национального чемпионата, который пройдет осенью этого года.

Поздравляем нашего мастера и весь тренерский состав с заслуженной золотой медалью!