Новости

В колледже прошел марафон ПРОФиКо для младших школьников столичных школ

2 ноября в отделении колледжа «ЭКО» на Новоостаповской улице, д. 10 с. 1 прошел марафон «ПРОФиКО» в рамках проекта «Профессиональная Среда» для учащихся 1-4 классов.

Целью данного мероприятия было формирование мотивации и интереса детей к учебной и трудовой деятельности, расширение первоначальных представлений о роли труда в жизни людей и обогащение знаниями о современных профессиях.

Марафон «ПРОФиКО», проведенный в стенах колледжа, стал ответом на запрос города в ранней профессионализации обучающихся начальной школы, знакомстве с миром профессий, их актуальностью и возможностью совершить первые профессиональные пробы.

Дети совершили экскурс в историю развития профессий и поговорили о том, какие из них актуальны сейчас и какие будут актуальны в дальнейшем.

Ребята и их родители приняли участие в мастер-классах по профессиям: строитель, ландшафтный дизайнер, художник росписи по дереву, специалист по рекламе. Они создали макет рельефа мини-деревни, выполнили рисунки в технике полигональной живописи, построили стену из блоков и прорекламировали товар.

В завершении нашего марафона все участники получили сертификаты об освоении образовательной программы, памятные призы и приглашение в студии и кружки колледжа.