Новости

19 марта прошел мастер-класс для тех, кому интересна профессия садовник

19.03.3019 г. преподаватель Моргунова Лариса Николаевна дала открытый мастер-класс для тех, кому интересна профессия садовник. Мероприятие прошло на факультете Садово-паркового и ландшафтного строительства нашего колледжа.

Данный мастер класс был организован в группе обучающихся школ города Москвы, получающих профессию садовника в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ». На данном мастер классе «Профессия садовник» учащиеся познакомились с посевом семян и пикировкой рассады, сформировали профессиональные компетенции по выращиванию цветочно-декоративных культур в открытом и защищённом грунте. Использовались технические средства обучения, раздаточный материал, занятие носило практикоориентированный характер. В соответствии с методикой, были подведены итоги занятия, разобраны ошибки и затруднения в работе, проведена рефлексия.

Благодарим педагога Моргунову Л.Н. за профессионализм и ответственное отношение к мероприятиям подобного уровня и желаем дальнейших успехов!

Также хотим отметить, что на факультете проходит обучение после окончания 9 и 11 класса по следующим специальностям и профессиям: