Новости

На отделении «Реставрация и деревообработка» колледжа «26 КАДР» прошла встреча с представителями предприятий реставрационной отрасли

В рамках круглого стола были подняты важные вопросы трудоустройства молодых специалистов после выпуска из колледжа.

Инициаторами встречи выступили Российская ассоциация реставраторов и Департамент культурного наследия города Москвы, таже присутствовали представители Департамента образования и науки города Москвы и более чем 15 предприятий реставрационной отрасли.

Заместитель руководителя Департамента культурного наследия города Москвы – Юлия Алексеевна Логинова рассказала о важности погружения молодых специалистов в работу на московских объектах ещё в процессе обучения. Был поднят вопрос о возможности организации практик и стажировок студентов в профильных организациях. Чтобы к выпуску из колледжа у ребят уже было предложение о трудоустройстве и портфолио работ.

Дмитрий Валерьевич Тузов отметил, что многие из представителей реставрационных предприятий, которые присутствовали на встрече, являются выпускниками нашего колледжа. Это может служить хорошей основой для полезного взаимодействия.