Новости

На один шаг ближе к профессии

Совсем недавно студенты отделения «Ландшафтная архитектура и флористика» специальности «Флористика» сдавали квалификационный экзамен по профессиональному модулю «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих» (квалификация «Цветовод»).

Учащиеся групп ФЛ-13/11, ФЛ-21/9 и ФЛ-22/9 для сдачи экзамена ездили в Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Озеленение». Основная цель его деятельности – обеспечить потребности государственных учреждений Комплекса городского хозяйства Москвы в посадочном материале. Оно поставляет однолетники, двулетники, многолетники, луковичные, необходимые для реализации государственных заданий, связанных с цветочным оформлением и благоустройством объектов озеленения города Москвы.

Студентам представилась возможность заняться предпродажной подготовкой растений и выполнить основные виды профессиональной деятельности, связанной с профессией «Цветовод». Все ребята справились с заданиями и успешно сдали квалификационный экзамен.

Педагогический состав отделения выражает благодарность коллегам из ГБУ «Озеленение» за прекрасный опыт и мастерство, которым они поделились с нашими студентами!

Хотите приобрести красивую творческую профессию и стать цветоводом на профессиональном уровне? Приходите к нам учиться!