Новости

Мастер-классы для будущих сварщиков

Мастер-классы для будущих сварщиков от Miller (Miller Electric, LLC)19 и 20 января для студентов отделения «Промышленное и гражданское строительство. Технология эксплуатации» прошли мастер-классы с демонстрацией сварочного оборудования Miller (Miller Electric, LLC).

Представители компании продемонстрировали технологию ArcReach, которая позволяет сделать работу сварщика более удобной и быстрой.

Часто на промышленных объектах применяется габаритное и тяжелое оборудование. Обычно оно располагается далеко от места, где работает специалист, и чтобы переключить режим сварки, приходится часто отходить от рабочего места. Это отнимает время и подвергает человека опасности, ведь лишние передвижения на строящемся объекте связаны с риском для жизни и здоровья.
Нашим студентам представили технологию дистанционного управления источником сварочного тока. Пульт управления подключается через прочные сварочные кабели, которые практически невозможно повредить, что гарантирует безопасность на рабочем месте.

Также студентам продемонстрировали быстросъёмные индукторы ArcReach Heater, которые используются для нагрева металла перед началом сварки.
На глазах у ребят за пару минут металлическая труба нагрелась до 200 градусов! Студенты самостоятельно проверили температуру с помощью тепловизора.
Технология индукционного нагрева позволяет более равномерно распределять температуру по поверхности металла, а также более безопасна, чем открытый огонь.

Будущим сварщикам очень понравился мастер-класс.
Дмитрий из группы С 21-9 поделился впечатлениями: «Мастер-класс очень понравился. Я впервые увидел такое оборудование, на котором можно работать в 100 метрах от источника сварочного тока. Впечатляет, что аппарат можно запрограммировать под конкретные нужды и на сенсорном экране переключать режимы, прямо не отходя от места работы».