Новости

Колледж архитектуры на выставке картин Архипа Куинджи

13 января, в последний день каникул, колледж архитектуры (в частности, студенты 2 и 3 СП) имел возможность познакомиться с замечательными полотнами знаменитого отечественного художника позапрошлого века Архипа Куинджи.

Выставка проходила в Третьяковской галерее. Творчество А.И. Куинджи уникально. И с ним должен познакомиться каждый человек.

Он совершил прорыв в художественных исканиях своего поколения живописцев, создал особый тип романтического пейзажа, основанного на реалистическом восприятии мира, но преображенного творческой индивидуальностью художника. «Я давно слышала про А. Куинджи, но не было возможности посетить выставку. Благодаря ей я смогла увидеть природный мир глазами автора, и что-то открыть для себя новое.

«Эффект заката», «Лунная ночь на Днепре», «Эльбрус. Лунная ночь» – эти картины для меня стали самыми запоминающимися из-за невероятного свечения, которое приковывает к себе взгляды и въедается в память», – поделилась впечатлениями Виктория Маркова, студентка группы АРХ-24/9.

Касяненко Валентина, студентка группы СЛ-11/9: «Мне очень понравилась выставка Архипа Куинджи, потому что он мог так ярко и в тоже время мягко передать цвета красок, это смотрится очень красиво и не выбивается из колеи сюжета самой картины!»

Выставка очень впечатлила ребят, и они были рады, что им удалось провести последний день новогодних каникул с пользой. Мы всем рекомендуем её посетить. Выставка работает до 17 февраля 2019 года, а студенты первое и второе воскресение каждого месяца имеют право бесплатного посещения экспозиций (не забудьте взять студенческий билет!).