Новости

Факультет информационных технологий принял участие в мероприятии Мегафона

Факультет информационных технологий в лице педагогов дополнительного образования участвовал в проведении мероприятия, которое было рассчитано на ребят в возрасте от 4 до 16 лет — все они должны были спасти Снеговика и восстановить пароли волшебной почты. Чтобы выполнить задание, участники, разделенные на возрастные группы, должны были пройти маршруты мастер-классов своих квестов, а наши педагоги помогали им в этом!

Педагоги, представляющие факультет информационных технологий  нашего колледжа, предложили ребятам в игровой форме познакомиться с программами дополнительного образования нашего колледжа, попробовав себя в разных дисциплинах: графический дизайн, 3D-моделирование, виртуальная реальность VR, дополненная реальность AR, а также WEB дизайн. То, с каким интересом ребята участвовали в мастер-классах, доказывает, что сегодня спрос на IT-специальности высок и результатом новогоднего мероприятия в компании «Мегафон» стали договоренности о продолжении сотрудничества!
Участие в подобных мероприятиях партнеров — это еще одна возможность для наших педагогов информировать школьников города Москвы о том, как они могут раскрыть свой потенциал, участвуя в проекте «Профессиональное обучение без границ». Ждем ребят на программах колледжа «Дополнительное образование» и программах проекта «Профессиональное обучение без границ»! Мы учим не всех — мы учим каждого!