Новости

Факультет архитектуры и дизайна посетил пьесу «Гроза»

Впервые для освоения материала по литературе факультет архитектуры и дизайна в рамках серии тем по пьесе выбрал новую стратегию: на занятиях студентам раздали вопросы исследовательского характера, на которые нужно было дать ответ  в форме эссе, оценив характер героев, смысл пьесы и авторскую позицию после прочтения и после просмотра спектакля.  Ребятам данный формат очень приглянулся и было решено внедрить в учебный процесс подобный вид работы.

«Для меня просмотр спектакля после прочтения — возможность сопоставить мое понимание пьесы, ту картинку, нарисованную моим воображением и то, как понимает это произведение, а в последующем переносит в реальность, в игру актеров, режиссер постановки. Я увидела явный конфликт двух поколений, проникла в атмосферу того общества, в его отрицательные стороны глубже» – поделилась студентка гр. АРХ-11/9 Агасян София.

«Впечатлило режиссерское решение по поводу показа внутреннего мира Екатерины в совершенно противоположном образу девушки виде…Точь-в-точь с моими представлениями оказалась старшая Кабанова: она также предстала в образе «владычицы» и скверной женщины» – так выразила свои впечатления Кожина Ольга, студентка гр. ДИЗ-11/9, факультет архитектуры и дизайна.