Новости

Дальневосточные приключения студентов 26 КАДРа

Исследовательская экспедиция студентов нашего колледжа в самом разгаре. Уже неделю ребята находятся на Дальнем Востоке и проходят маршрут по пути великого путешественника Владимира Клавдиевича Арсеньева. Педагоги и студенты колледжа благополучно прилетели во Владивосток.

В первый день они посетили дом-музей В.К. Арсеньева и Музей истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева, а на следующий день отправились на остров Русский. В этом удивительно красивом месте ребята посетили мыс Тобизина, где приступили к первым исследованиям региона.

Третий день пребывания во Владивостоке совпал с Днем военно-морского флота, и студенты посмотрели приуроченный к празднику парад кораблей и пронаблюдали за тем, как преображается город в торжественные моменты. Затем юные исследователи посетили картинную галерею с иллюстрациями к текстам Арсеньева, а после этого отправились на Морское кладбище, где посетили могилу Владимира Клавдиевича.

В оставшиеся дни ребята продолжили свой исследовательский путь, переместившись в поселок Шкотово, с которого в 1902 году стартовал поход Владимира Клавдиевича в направлении озера Ханка. У них началась настоящая полевая работа. Часть группы отправилась в село Шкотово, где они пообщались с местными жителями и заглянули в библиотеку. Другая часть отправилась на поиск реликтовой лианы актинидии и нашли ее.

Сегодня наши «исследователи» поехали к красивейшим водопадам. Но об этом расскажем в следующих постах! Следите за новостями и за историями на нашей официальной странице, а также в группе исследовательского центра «Точка варения» и на странице Турклуба «26 КАДР»