Новости

Через 2 дня стартует чемпионат Ворлдскиллс в Казани

Чемпионат Ворлдскиллс в Казани дает возможность лидерам отраслей, правительствам и образовательным учреждениям возможность обменяться информацией и передовыми методами работы в отрасли и в сфере профессионального образования. Новые идеи и процессы вдохновляют школьников на то, чтобы посвятить свою жизнь технике и новым технологиям и строить лучшее будущее.

Чемпионат Ворлдскиллс в Казани даст возможность участникам выступить в 56 компетенциях основного перечня WorldSkills International в сфере услуг, транспорта и логистики, промышленного производства, информационных технологий, искусства и дизайна, строительства. В основном составе Национальной сборной России на чемпионате мира WorldSkills Russia Kazan 2019 представлены 63 участника, среди них 7 представителей колледжа:

Компетенция ФИО
Сантехника и отопление (юниоры) Агаев Тимур Севдакарович
Промышленная автоматика (юниоры) Сапаров Автандил Азимбекович
Флористика Шкимбова Елизавета Дмитриевна
Бетонные и строительные работы Корпачев Андрей Юрьевич
Кирпичная кладка Херкун Сергей Сергеевич
Производство мебели Севастьянов Алексей Вадимович
Столярное дело Калугин Пантелей Сергеевич

В течение четырех соревновательных дней сборной предстоит выполнить задания, разработанные международным экспертным сообществом и ведущими компаниями индустрии для оценки профессионализма.

Финалистов Чемпионата Ворлдскиллс в Казани наградят золотыми, серебряными и бронзовыми медалями в рамках церемонии закрытия 27 августа 2019 года на «Казань Арене».