Новости

Студенты и мастера 26 КАДРа приняли участие в кровельном фестивале «Фальц-фест»

С 1 по 3 февраля в Калуге прошло мероприятие для кровельщиков по металлу – Фестиваль фальца. Площадкой для его проведения послужил зал в отеле «Амбассадор», в котором разместились все гости фестиваля. Организаторами этого события стали ведущие кровельные школы России. Главная тема — Фасады из металла.

В течение трех дней кровельщики выполняли различные технические задания, которые им подготовили организаторы фестиваля, а также некоторые из участников. Стучали киянки, работали гибочные станки, и профессионалы демонстрировали свое мастерство в выполнении сложных деталей.

Колледж «26 КАДР» презентовал четыре макета фасадов, выполненных по технологии двойного фальца. Также студентами был выполнен макет мансардного окна для наших друзей-партнеров «Факро» (макет выполнен из меди).

В мероприятии приняли участие партнеры — компании-производители кровельных материалов и продавцы инструментов, оборудования и аксессуаров для фальцевых крыш. Все они были представлены стендами, а гости могли ознакомиться с широкой линейкой материалов и инструментов, а также задать интересующие вопросы. Партнеры также подготовили конкурсы и призы участникам фестиваля.

Так, наши студенты Николай Алёшин из группы КР 31/9 и первокурсник Руслан Васильев из КР11/9 участвовали в номинации «Фальцевая черепица» и выиграли гибочный станок, а мастер производственного обучения Алексей Кашев победил в номинации «Обход трубы».

Участие в профильных фестивалях полезно для будущих специалистов отрасли. Им выпадает отличная возможность пообщаться со своими старшими товарищами, будущими коллегами, обменяться опытом и завести полезным знакомства!