Новости

От колледжа 26 КАДР волонтеры посетили Международный форум добровольцев

На 4 дня колледж 26 КАДР (волонтеры) погрузился в атмосферу добра и позитива. 7 тысяч участников из 120 стран мира приехали в Сочи обменяться опытом добровольчества. 4 декабря проходило награждение конкурса «Доброволец Москвы — 2019», где наши волонтёры стали призерами II степени. Ребята получили памятные сувениры, а также сертификат «Координация волонтёрской программы крупного городского события».

В ходе работы форума ребята посетили площадку «Лиза Алерт», где получили опыт в поиске пропавших людей. Обсудили волонтёрскую компанию к 75-летию победы, посетили лекции и интерактивные площадки. 5 декабря прошел торжественный концерт закрытия форума, где выступил Президент России В.В.Путин, министр здравоохранения В.И. Скворцова, заместитель председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Т.А. Голикова и конечно же, популярные в молодежной среде музыкальные исполнители!

«Мы зарядились большой энергией и духом волонтёрства и сразу же после возвращения в Москву мы реализуем наши идеи и планы», – поделились представители колледжа 26 КАДР — волонтеры!