Новости

Лето с пользой!

Каникулы — хорошая возможность для студентов отдохнуть от лекций и семинаров. А ещё сделать первые шаги в карьере и устроиться на работу.

Например, как Андрей Козин, студент направления «Кровельщик» отделения «Промышленное и гражданское строительство». Весной он проходил практику в компании «Вектор», которая занимается кровельными работами на объектах жилой недвижимости. После практики ему предложили остаться в компании и трудоустроиться.
Мы взяли у него небольшое интервью.

Расскажи почему выбрал профессию кровельщика?

Данную профессию я выбрал потому что она очень востребована в наше время. Мало опытных и молодых специалистов, которые хорошо в этом разбираются. Ещё одна причина, по которой я выбрал данное направление — тут ты делаешь руками из листа металла уникальные детали, которые могут быть разной формы и размеров.

Что тебе нравится в этой профессии?

Мне нравится все! Она очень интересная и занимательная, а еще в данной профессии много разных направлений. Таких как мягкая кровля, металлическая, штучная и так далее. Тут ты постоянно что-то творишь руками и думаешь.

Чем ты занимаешься на работе?

Мы делаем много всего: кровельные пироги, стропильные конструкции разной сложности, делаем кровельное покрытие, разные обходки труб, окон, люков и много чего ещё, все это крайне интересно.

Кем ты себя видишь в будущем?

В будущем я вижу себя перспективным молодым специалистом. Хочу постоянно совершенствовать свое мастерство и изучать новое, чтобы это можно было где-то применить.

Тебе нравится учится в 26КАДРе?

Учиться очень нравится. Все преподаватели очень милые и добрые, отзывчивые, всегда помогут и подскажут. Если говорить про саму учёбу, то студенты всегда втянуты в учебный процесс, так как каждый день узнают что-то новое, особенно по профильным предметам — на них всегда что-то делаешь руками и творишь.

Чтобы ты посоветовал будущим студентам?
Будущим студентам хочу посоветовать не лениться, а вникать в учебный процесс, так как можно пропустить много интересного. Потому что колледж часто проводит разные мероприятия, выставки и выезды в разные компании.

Желаем, чтобы все мечты и планы реализовались!

После окончания учебы в колледже «26 КАДР» наши выпускники востребованы в строительных организациях, потому что уже во время учебы они проходят практику на реальных объектах и остаются там работать.

В новом учебном году в колледже «26 КАДР» для профессии «Кровельщик» выделено50 бюджетных мест на базе 9 класса.