Новости

8 апреля архитекторы колледжа посетили «Дом на Брестской»

Администрация центра «Мосстройинформ»радушно приняла ребят. Стоит отметить, что студент архитектор ГБПОУ Колледж «26 КАДР»- частый гость на подобных мероприятиях. Экскурсоводом в «Доме на Брестской» выступила Рудакова Людмила Сергеевна: она продемонстрировала интерактивную карту Москвы в масштабе 1:500. На макете присутствует миниатюрная архитектурная подсветка, которая использовалась в оформлении выходов из метро, храмовых комплексов, мостов и таких знаковых сооружений, как Московский Кремль. Знаменитый бой курантов на Спасской башне Кремля и звон колоколов храма Христа Спасителя с точностью воспроизводятся на макете за счет вмонтированных внутрь динамиков. Это напольный «лайтбокс» размером 178 кв.метров. Карта по сути своей уникальна, стеклянные блоки подсвечиваются снизу, а сверху проецируются заданные программным обеспечением изображения, из которых составляются сценарии показов карты.

Людмила Сергеевна с помощью карты и видеостены красочно и увлекательно рассказала студентам архитекторам колледжа о программах развития города, архитектурных стилях, истории Метрополитена, реновации промышленных зон, реконструкции МКЖД, истории градостроительства. Макеты исторических зданий столицы выставлены отдельно и поражают своей детализацией.

Такие экскурсии раздвигают рамки кругозора студентов, формируют представления о том, как огромен наш Город, какие грандиозные планы строительства реализуются, что ожидается в ближайшем будущем и как будущие проектировщики могут применить свой талант и профессиональные умения!