Новости

21 февраля прошел финал ArchYouth-2019

Цель проекта ArchYouth-2019 – повышение уровня знаний будущих специалистов профессии архитектор в области энергоэффективного остекления.

Конкурс проводился в номинациях «Малоэтажный жилой дом», «Многоэтажный жилой дом», «Здание зального типа» и «Проект выпускника». Победителями стали студенты Анна Данилова (26 КАДР), Максим Гаврилин (26 КАДР), Илья Метальников (26 КАДР) и Владислав Пимонов (МАрхИ).

Работы победителей получили высокие баллы по нескольким критериям: архитектурная идея, комфорт, безопасность, функциональность, энергоэффективность, архитектурная графика, техническая графика, пояснительная записка, презентация. Каждый из победителей детально разобрался в тонкостях остекления своего проекта, правильно рассчитал формулы стеклопакетов, подобрал стёкла и профильные системы.

Профессия архитектор требует правильности расчетов и обоснованность применения стёкол и стеклопакетов. На финале ArchYouth-2019 эти навыки у студентов проверил и подтвердил директор по техническому регулированию Pilkington Glass Олег Максюта.

Проект ArchYouth, запущенный в 2017, является одновременно и образовательной программой, и конкурсом архитектурных проектов, и сообществом молодых архитекторов. За два года существования конкурса профессия архитектор заинтересовала огромное количество ребят- будущих специалистов, разбирающихся в современных технологиях остекления и умеющих применять их при проектировании зданий, достигло 200 человек. Многие из них уже проходят практику в архитектурных бюро, самые активные и талантливые – в том числе, благодаря ArchYouth, – замечены и приняты в архитектурные мастерские на постоянную работу.

Ознакомиться с проектами участников можно на сайте конкурса!